В столице проходит первый республиканский форум молодых педагогов

16 и 17 августа в АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» в Нур-Султане проходит первый республиканский форум молодых учителей «Жас ұстаз: табысқа апарар жол» – «Молодой педагог: шаги к успеху». В столицу приехали более ста молодых учителей из всех регионов Казахстана.

Перед торжественным открытием был проведён тренинг «Мы одна команда». Учителя разбились в группы по регионам и выполняли задания тренеров Центра Педагогического мастерства.

На открытии форума с приветственным словом к участникам обратилась председатель правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» Куляш Шамшидинова. Мотивационными спикерами форума выступили казахстанцы, добившиеся успехов в профессии. Это основатель и руководитель Общественного Фонда «WikiBilim» и компании в сфере электронного образования Bilim Media Group Рауан Кенжеханулы, председатель республиканской молодёжной организации «Ассамблея жастары» Тимур Джумурбаев, журналист, теле- и радиоведущая Майра Толепберген, а также актёр, исполнитель главной роли в кинохитах 2022 года «Паралимпиец» и «Нулевой пациент» Аскар Ильясов.

На полях форума работают тематические площадки, посвященные актуальным профессиональным приоритетам: алгоритмам в конструкторе урока, формированию функциональной грамотности, технологии SAMR и эффективному использованию информационно-коммуникационных технологий, Insight лаборатории и переход от косвенного опыта к собственным действиям.

Республиканский форум продолжает масштабный проект NIS по профессиональному развитию молодых учителей. В канун нового учебного года «Жас ұстаз: табысқа апарар жол» становится новой платформой для создания цифровой образовательной среды и объединяет самых креативных молодых педагогов на пути к успеху.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий