Профессорский час для учащихся старших классов

12-13 января 2023 года областной научно-методический центр развития одаренности и дополнительного образования «Дарын» совместно с отделами образования г. Семей и Жарминского района организовали встречу учащихся 10-11 классов с кандидатом физико-математических наук, доктором PhD по физике, профессором Международного ассоциированного университета Астаны, выпускником международной программы «Болашак» Нуркеновым Сериком Амангельдиевичем, передает официальный сайт управление образования области Абай.

Профессор провел лекцию на тему «Физические основы ядерной медицины: диагностика и терапия» для учащихся 10-11 классов городов Семей, Чарск с целью поддержки детей, имеющих сформированный интерес к физике и математике, наличие способностей к естественным и точным наукам. Учащиеся получили информацию об актуальных направлениях прикладной физики, узнали о новых специальностях в области медицины, об известных физиках РК и основных ядерно-физических установках.

В ходе обратной связи, заинтересовавшиеся ребята, изъявили желание работать с профессором в рамке исследовательской деятельности над проектами.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий