Международный центр повышения квалификации и сертификации «StudyInn»

Реформы системы образования в Республике Казахстан, происходившие в течение последнего десятилетия, осуществлялись с целью интеграции в мировое образовательное пространство и дальнейшего развития всей системы образования в республике. Основная роль в успешном осуществлении этих реформ, несомненно, принадлежит учителю.

Учитель учится на протяжении всей своей профессиональной деятельности, для этого есть как возможность, так и необходимость.

Имея большой опыт в проведении семинаров и тренингов по повышению квалификации педагогов русского, английского и казахского языков, в рамках внедрения трёхъязычного образования как на городском, так и на республиканском уровнях, Международным центром повышения квалификации и сертификации «StudyInn» были разработаны программы, направленные на повышение языковой и профессиональной компетенции учителей, преподающих русский, казахский и иностранный языки как язык второй и язык третий.

В ходе обучения преподаватели повысят уровень владения языком, приобретут знания, которые помогут им:

  • Ориентироваться в типовых учебных программах обновлённого содержания образования, а также в целях, образовательных результатах обучающихся.
  • Синтезировать собственные решения и проекты фрагментов уроков, направленные на целостное обучение всем видам речевой деятельности.
  • Оценивать и интерпретировать новейшие достижения в области лингводидактики, используя их в работе над проектами уроков.
  • Рефлексировать собственные результаты обучения, способность к саморазвитию и к объективной оценке своих достижений, к самостоятельному и автономному продолжению образования.

Международный центр повышения квалификации и сертификации «StudyInn» предоставляет следующие курсы:

  • «Қазақ тілі мен әдебиеті оқытушыларының тілдік және кәсіби құзыреттіліктерін арттыру (Т2)» 72 сағат;
  • «Формирование у обучающихся функциональной грамотности чтения на уроках русского языка и литературы» 72 часа;
  • «Повышение языковой и профессиональной компетенции преподавателей английского языка (Я3)» 86 часов;
  • «Повышение языковой и профессиональной компетенции преподавателей немецкого языка (Я2)» 108 часов.

Наряду с курсами по повышению квалификации центром проводятся методические субботы в режиме онлайн и офлайн, в которых принимают участие преподаватели из всех регионов Казахстана.

Спикерами выступают высококвалифицированные методисты и тренеры из Казахстана, России, Украины, Грузии, Великобритании и Германии.

Для учителей английского языка и предметников, преподающих на английском языке, центр готов предоставить специальные курсы и экзамены, подтверждающие языковую (экзамены и тесты – CEPT, FCE. CAE, Lingvo Skill) и профессиональную компетенцию (TKT/ TKT YL/TKT CLIL, CELTA).

Успешная реализация целевых аспектов обучения иностранного языка в современном их понимании в полной мере зависит от уровня профессиональной подготовки преподавателей. Пул тренеров центра включает в себя именитых и высококвалифицированных специалистов, которые помогут найти путь к прогрессу и выйти на новый уровень профессионализма. Среди них Оразбаева Ф.Ш. – д.п.н., профессор; Юсуп А. – к.п.н.; Ибраева А. – к.ф.н. MA in Applied linguistics and TESOL; Бекжанова Г.Г. – СTESOL\TESL\TEFL trainer; Новосельцева Н.В. – к.п.н., педагог-мастер; Кабдулова К.Л. – д.п.н.; Танкибаева М.Х. – к.ф.н.; Дуйсенова Н.Т. – председатель Национального союза учителей немецкого языка.

Постоянными партнёрами Международного центра повышения квалификации и сертификации «StudyInn» являются:

– Cambridge University Press &Assessment;

– National Geographic Learning Cengage Education;

– «Латын» ғылыми-практикалық зертханасы;

– Национальный союз учителей немецкого языка;

– Ernst Klett Sprachen;

– Московский государственный педагогический университет;

– МИРЭА – Российский технологический университет.

Центром подписаны меморандумы и соглашения о сотрудничестве со многими организациями образования как внутри страны, так и за её пределами. В рамках данных соглашений проводится активная совместная работа. В текущем учебном году тренеры «StudyInn» неоднократно приглашались для проведения тренингов и семинаров в городском департаменте АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» и КГУ «Городской научно-методический центр новых технологий в образовании» управления образования города Алматы. Работа центра получила высокую оценку и была отмечена благодарственными письмами, сертификатами и почётными грамотами.

Уважаемые учителя, ждем вас в Международном центре повышения квалификации и сертификации «StudyInn».

Адрес: г. Алматы, проспект Сейфуллина, 597А.
Тел: +77717138883
E-mail: training@studyinn.kz
Instagram: @studyinn
www.facebook.com/StudyInnEducation/

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий