В Алатауском районе Алматы открыли школу на 1500 мест (видео)

Новая школа-лицей на 1500 мест торжественно распахнула свои двери в Алатауском районе Алматы, передает  Almaty.tv.

Свыше 1200 учащихся уже приступили к занятиям. Уроки в учебном заведении с углубленным изучением математики и других естественных наук проводятся на казахском языке. Современный образовательный комплекс состоит из 76 кабинетов, оснащенных по последнему слову техники. В школе также есть библиотека, два спортзала, гардеробная и столовая, где одновременно могут питаться около трёхсот детей.

«Если раньше многим приходилось обучаться в разных школах города вдали от дома, то теперь эта проблема решена. На сегодня в учебном заведении обучаются порядка 1200 учеников, проживающие в микрорайоне “Дархан”. Созданы все необходимые условия, чтобы полноценно проводить учебный процесс. Нехватки в педагогах не испытываем. Все занятия проходят в одну смену», – рассказала директор школы-лицея № 210 Гульнара Ахметова.

Для удобства учащихся от дома до школы и обратно будут курсировать 6 автобусов. К слову, это уже пятая школа, возведённая в этом учебном году в Алатауском районе. В ближайшие годы будет построено еще пять образовательных объектов.

«Строится две школы в микрорайоне “Зердели” и в микрорайоне “Саялы-2” две школы по 550 мест. Это такая маленькая школа, которая будет охватывать этот маленький микрорайон “Саялы 2” и “Зердели”. Кроме этого в рамках комфортной школы мы подали заявки по пяти локациям, и они уже утверждены. Это большие школы даже больше чем эта школа, по 2000 мест в пяти микрорайонах», – отметил аким Алатауского района Азамат Калдыбеков.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий