Областной семинар-практикум «Цифровые технологии в деятельности библиотек в рамках реализации проекта «Читающая школа»

26-27 января 2023 года КГУ «Региональный центр «Шығыс» управления образования ВКО совместно с КГУ «Централизованная библиотечная система имени Оралхана Бокея» акимата города Усть-Каменогорска провели семина-практикум «Цифровые технологии в деятельности библиотек в рамках реализации проекта «Читающая школа» для библиотекарей школ Глубоковского и Уланского районов, передает официальный сайт управление образования Восточно-Казахстанской области.

Цель семинара – оказание методической и практической помощи библиотекарям сельских школ области.

Директор библиотеки им. Оралхана Бокея Акжигитова К.М., специалисты библиотеки познакомили и провели практические занятия с участниками семинара по использованию в работе новых технологий: 3D моделирование, робототехника, прототипирование, VR локации для образования. Особый интерес у школьных библиотекарей вызвал детский отдел, который представил их вниманию мультстудию, 3D – ручки, сенсорный стол.

Положительные эмоции у участников вызвала экскурсия в литературный зал Оралхана Бокея, электронная библиотека Bokey.kz и посещение в читальном зале VR – юрты «Очки виртуальной реальности».

В ходе мероприятия участники получили консультации специалистов по созданию анимации, подкастов для учащихся и учителей.

Специалисты библиотеки провели традиционные обзоры и просмотры литературы, используя диалоговый формат между ними и школьными библиотекарями.

В завершении мероприятия участники получили ответы на интересующие вопросы, консультации специалистов библиотеки и методистов РЦ «Шығыс», поблагодарили организаторов и коллектив библиотеки им. О. Бокея и отметили иннновационную форму проведения семинара.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Читайте также:

Областной онлайн – семинар для учителей русского языка и литературы школ с русским языком обучения «Реализация компетентностного подхода-формирование уровня творческой продуктивности учащихся»

Воспитание, творчество, инновации: казахстанские педагоги примут участие в международном семинаре

22 февраля текущего года Городской научно-методический центр новых технологий в образований провел семинар с руководителями, заместителями руководителей и методистами организаций образования по вопросам процедуры государственной аттестации колледжей г. Алматы

Областной онлайн-семинар для учителей русского языка и литературы с русским языком обучения «Профессиональный рост учителей русского языка и литературы через реализацию проектно – исследовательских работ»

Областной семинар педагогов дополнительного образования

Добавить комментарий