В региональном этапе республиканского конкурса «Фестиваль педагогических идей» приняли участие 77 педагогов области Абай

В областном инновационно-методическом центре управления образования области Абай состоялся этап традиционного республиканского конкурса «Фестиваль педагогических идей», передает официальный сайт акимат области Абай.

В конкурсе приняли участие директора организаций образования городов и районов области, заместители директоров, педагоги организаций образования, воспитатели и методисты дошкольных организаций, музыкальные руководители, педагоги дополнительного образования, классные руководители, психологи, логопеды, методисты региональных центров по работе с одаренными детьми – в общей сложности 77 педагогов.

– В области Абай этот конкурс проводится впервые. Цель фестиваля – развитие творческого потенциала педагогов и реализация новаторских идей, стимулирование профессионального роста, изучение и распространение инновационного опыта руководителей и учителей школ области, – сообщила пресс-секретарь инновационно-методического центра области Абай Салтанат Амантайкызы.

Одна из участниц конкурса, учитель начальных классов КГУ «Городская многопрофильная казахская школа-гимназия» г. Аягоз Анар Наурызбаева составила электронную справку по познанию мира для учащихся 3-х классов.

– В образовании необходимо использовать не только учебники, но и электронные ресурсы. Учащимся начальных классов сложнее искать дополнительную информацию в интернете. Поэтому я составила электронную справку для учащихся 3-х классов по познанию мира. Это поможет учащимся сэкономить время и получить ответы на свои вопросы, – сказала Анар Наурызбаева.

Конкурс проходит по направлениям: «Менеджмент в системе образования», «Палитра мастерства», «Творческая волна», «После того, как закончился урок…», «Сундучок психолога».

Победители областного конкурса получат путевки на республиканский конкурс.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий