Когда все школы в Казахстане обеспечат усиленной охраной (видео)

Уже к 1 сентября во всех казахстанских учреждениях образования появится усиленная охрана, сообщает «Хабар 24». Их на 100% оснастят специальными тревожными кнопками, а камеры подключат к Центру оперативного управления.

Такое обещание дал министр просвещения Гани Бейсембаев. По его словам, в регионах на эти цели уже выделили необходимые средства. Буквально недавно мониторинговые группы из числа полицейских, сотрудников МЧС и Управления образования завершили проверки в школах.

По предварительным данным, пока оснащение системой безопасности и усиленную охрану имеют чуть более 80% учреждений образования.

Гани Бейсембаев, министр просвещения РК:

– Я уже, по предварительным данным, вижу, что есть определенные проблемы, касаемые подключения к ЦОУ наших камер и обеспечения 100-процентно тревожными кнопками. Далее третья проблема – это качественная охрана. Поэтому сейчас всеми местными исполнительными органами проведено совещание об усилении и выделении необходимых сумм. И уже к 1 сентября все организации образования 100% будут обеспечены оборудованием охранных средств.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий