Саясат Нурбек пригласил британские вузы открыть филиалы в Казахстане

В рамках участия в 19-ом ежегодном Всемирном образовательном форуме Министр науки и высшего образования Республики Казахстан Саясат Нурбек встретился в здании Парламента Великобритании с Баронессой Эммой Никольсон и руководителями ведущих британских вузов, передает пресс-служба Министерства науки и высшего образования.

Саясат Нурбек рассказал руководителям британских вузов о возможностях и преимуществах открытия филиалов университетов в Казахстане, а также представил видение по созданию регионального образовательного хаба в стране. Министр подчеркнул, что на сегодняшний день вопросы обеспечения доступности образования и повышения конкурентоспособности казахстанских вузов находятся на особом контроле Президента Республики Касым-Жомарта Токаева.

В целом, встреча прошла в конструктивной обстановке. Представители ведущих британских вузов выразили высокий интерес к изменениям и реформам, осуществляемым в настоящее время в системе науки и высшего образования Казахстана, отметив важность дальнейшего расширения сотрудничества между учебными заведениями Великобритании и Казахстана.

Кроме того, в ходе визита Саясат Нурбек также встретился с представителями авторитетного журнала Times Higher Education, где стороны обменялись мнениями касательно глобальных трендов и новых вызовов в сфере высшего образования.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий