Ученики в Актау сменили школьную форму на национальную одежду (видео)

В Актауской школе-гимназии №19 ученики младших классов сменили школьную форму на национальную одежду, сообщает «24KZ». Идея понравилась всем, в том числе родителям. Кардинально сменить имидж вслед за малышами теперь собираются и старшеклассники.

Жилеты и тюбетейки цвета национального флага. Все 27 учащихся третьего класса сменили традиционную школьную форму на национальную одежду по инициативе классного руководителя. Идею единогласно поддержали родители.

Раяна Екибай, ученица:

– Нам нравится так одеваться. Этим мы отличаемся от других классов. В этой одежде удобно, а самое главное, она красивая.

Шолпан Кошманова, учитель начальных классов:

– Считаю, что национальную культуру надо прививать ребенку с раннего возраста. Многие привыкли носить такие костюмы только по праздникам, но ведь их можно сделать повседневными. Нам и детям очень нравится.

Класс стал примером для всех учащихся 19-й школы-гимназии. Форму в национальном стиле шьют уже и для старшеклассников. Привычную одежду готовы сменить также педагоги.

Мадина Абдиева, директор школы-гимназии:

– Мы всегда открыты интересным идеям, от кого бы они ни исходили. Надеюсь, национальная одежда станет особенностью нашей школы.

В этом году в стенах гимназии открыли образовательный клуб Nomad. Здесь проводят внеклассные часы по истории Казахстана, при этом кабинет оформили в стилистике традиционной казахской юрты.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий