Абильмансур – бронзовый призер международной олимпиады по химии

Ученик 12 класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Нур-Султан Абильмансур Мужубаев завоевал бронзовую награду международной менделеевской олимпиады, передает пресс-служба школы.

С 13 по 18 июля 54-ая международная менделеевская олимпиада школьников по химии впервые проводилась в дистанционном формате. В олимпиаде приняли участие 130 школьников из 27 стран мира. Конкуренцию среди национальных команд достойно выдержала казахстанская команда, которая завоевала 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. Среди победителей представитель интеллектуальной школы физико-математического направления Абильмансур Мужубаев.

Он является победителем республиканской Бектуровской олимпиады по химии 2019 года, неоднократно становился призёром школьных олимпиад и различных интеллектуальных состязаний.

В 11 классе одаренный юноша организовал клуб олимпиадной химии для ребят из младших классов. Сейчас ребята, которые занимались с ним, защищают честь Интеллектуальной школы на различных олимпиадах.

В этом году Абильмансур поступил в Назарбаев университет – в один из ведущих университетов страны. Выпускник уверен, что подготовка, которую он получит в стенах НУ, позволит ему получить знания и реализовать самые смелые мечты.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий