Студенты колледжей Павлодарской области работают в трудовом отряде «Жасыл ел»

Студенты колледжей области в этом году в 16 раз работают в молодежном трудовом отряде «Жасыл Ел». Всего в молодежном трудовом отряде по городу Павлодар трудятся 219 студентов из 9 колледжей, а также в районных отрядах трудятся около 200 студентов, передает Управление образования Павлодарской области.

Все студенты получают заработную плату со стороны работодателей и от областного штаба «Жасыл Ел». Это на сегодняшний день большая помощь каждому студенту, так как в этом отряде работают студенты из социально-уязвимых групп населения. А так же в состав отряда входят студенты, состоящие на внутриколледжном учете и учете ОДН. Цель привлечения студентов этой категории к работе – профилактика правонарушения и обеспечение свободного времени студентов.

С учетом эпидемиалогической обстановки в стране студенты по мимо рабочей одежды обеспечены средствами индивидуальной защиты и работают с соблюдением всех карантинных мер.

Основная цель программы – благоустройство и озеленение родного города, а также воспитание у молодежи чувства патриотизма, любви к Родине, земле, природе.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий