Выпускники школы сделали подарок родному селу Казталовского района ЗКО

Выпускники школы Казталовского района Западно-Казахстанской школы подарили родному селу современную сцену, передает МИА «Казинформ».

Выпускники школы сделали подарок родному селу Казталовского района ЗКО

Выпускники Бостандыкской школы Казталовского района ЗКО окончили школу в 1990 году. Спустя годы, они решили сделать подарок родному селу. В честь профессионального праздника – Дня учителя – прошло торжественного открытие современной сцены на селе.

«Мы решили, что такой подарок нужен для школы. Сцена всегда пригодится для нынешних учеников, для проведения различных мероприятий. Всем выпуском мы собрали деньги, и со своими одноклассниками построили эту сцену. Хотим, чтобы наш подарок служил во благо односельчанам», – рассказал один из выпускников выпуска 1990 года Нурлан Нугманов.

Необходимо отметить, что это далеко не первый подарок селу от выпускников школы разных годов. Также в подарок от одного из выпусков сельской школы была благоустроена зона отдыха в центре села.

«Я учила всех этих ребят и девчат, когда они были еще совсем маленькими в начальных классах. Очень рада, что они выросли такими сознательными гражданами родной страны, любят свою малую Родину, выросли добрыми и отзывчивыми людьми. Думаю, что старания всех учителей не пропали даром. Отрадно, что выросло достойное поколение, которое не забывает радовать односельчан и благоустраивать свой родной край», – отметила ветеран педагогического труда Казталовского района Гульбаршин Баксикова.

Жители села очень рады такому подарку, ведь теперь здесь могут быть организованы различные концерты и конкурсы.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий