Во всех школах, колледжах и вузах проходят классные и кураторские часы – Каринова

Вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова на своей фейсбук-странице сообщила, что во всех школах, колледжах и вузах страны проходят классные и кураторские часы, приуроченные к праздничным датам декабря. Приводим текст публикации.

Накануне Дня Первого Президента РК – Елбасы и празднования Дня Независимости Казахстана во всех школах, колледжах и вузах проходят классные и кураторские часы на темы:

«Один народ, одна судьба – Бір ел, бір тағдыр»;

«Мудрое решение – Парасатты шешім»;

«В единстве – сила – Ұйымдасқан ұтады»;

«Час испытаний – Сын сағат»;

«Путь к процветанию – Елдіктің бастауы»;

«Линии жизни – Болашаққа бастар жол»;

«Жаңғыру жолы».

Классные часы, приуроченные к знаменательным датам, начались с 19 ноября и продолжатся до 26 декабря 2020 года.

День Первого Президента РК – Елбасы отмечается ежегодно 1 декабря. Именно в этот день в 1991 году в результате всенародных выборов Н.Назарбаев был избран Президентом Республики Казахстан. Праздник учрежден в честь признания выдающихся заслуг Первого Президента РК – Елбасы перед страной и народом.

Школьники и студенты в различных форматах знакомятся, анализируют произведения, фильмы о выдающемся труде и дальновидности Елбасы на пути становления и развития независимости страны, яркие примеры из страниц истории.

Мероприятия проходят в организациях образования с учетом возрастных особенностей детей каждого класса, студентов, с использованием различных приемов в условиях дистанционного обучения.

Мероприятия имеют воспитательную и историческую важность, школьники и студенты участвуют в них с большим интересом.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий