Результаты платных олимпиад и конкурсов, не организуемые МОН, не будут учитываться при аттестации педагогов – Каринова

Все виды поощрений, не входящие в ведомственные награды МОН РК, не будут учитываться при проведении аттестации и профессиональном росте педагогов. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщила вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова, передает bilimdinews.kz.

С развитием цифровых технологий участилось проведение различных платных конкурсов, олимпиад для педагогов. МОН не поддерживает такие мероприятия.

– Все виды образовательных, интеллектуальных, спортивных соревнований проводятся согласно приказу МОН. Олимпиады и конкурсы среди школьников и педагогов, организуемые третьими лицами, официально не признаются. Мы призываем педагогов не участвовать в таких сомнительных платных мероприятиях, – отметила Шолпан Каринова.

По ее словам, школам запрещается организовывать олимпиады и конкурсы от третьих лиц.  Участие школьников в платных олимпиадах может быть только по желанию родителей.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Результаты платных олимпиад и конкурсов, не организуемые МОН, не будут учитываться при аттестации педагогов – Каринова

  1. Почему же тогда МОН разрешает выпускать такие олимпиады платные или учителям деньги некуда девать что ли, одна олимпиада, которая есть в перечне рекомендуемых предметных олимпиад для аттестации ПЕДСТАРТ стоит 1500 тенге.

Добавить комментарий