Радует, что будет продолжена поддержка учителей

В нашей стране проводится много мероприятий для развития образования, и, безусловно, с поддержкой государства качество образования повысит свои показатели.

Президент нашей страны Касым-Жомарт Токаев  в своем Послании народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны» отметил, что 30-летие Независимости – это наша самая высшая ценность.

Независимость – это яркий символ масштабных исторических достижений народа Казахстана, создавшего впервые в своей истории государство современного типа.

Как учитель истории, хочу отметить, что путь к Независимости, пройденный нашим народом, был тернистым и нелегким.

За годы независимости казахстанская дипломатия выстроила надежные отношения дружбы и сотрудничества с большинством стран мира, активно участвует в деятельности международных организаций. Наша страна занимает прочные позиции в мировом сообществе, пользуется заслуженным уважением и авторитетом.

Как работника сферы образования, меня радует, что будет продолжаться политика поддержки учителей. Хочется выделить следующие положительные моменты:

– переобучение учителей планируется проводить раз в три года, а не в пять лет, как сейчас, и курсы будут проходить за счет государства. Нам необходимо идти в ногу со временем.

– адаптация учебных программ к новым реалиям;

– повышение качества информационных систем для удаленных форматов обучения, образование станет доступным для всех;

– педагоги, воспитавшие талантливых ребят, будут поощряться морально и материально. Меры материальной поддержки будут дополнены образовательным проектом «Цифровой учитель».

В целом, в нашей стране проводится достаточно много мероприятий для развития образования, и, безусловно, с такой поддержкой государства качество образования повысит свои показатели.

Индира Сугурбаева, учитель истории общеобразовательной школы Бөрлі Бурлинского района Западно-Казахстанской области

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий