На 110% увеличена зарплата преподавателей Amanzholov University

За последние три года заработная плата профессорско-преподавательского состава Восточно-Казахстанского университета имени С.Аманжолова была увеличена на 110%. Об этом сообщил ректор Amanzholov University в рамках отчетной встречи перед населением о проделанной работе за 2020-2021 учебный год, передает пресс-служба Восточно-Казахстанского университета имени С.Аманжолова.

По словам ректора Amanzholov University Мухтара Толегена, в 2021 году в университете была продолжена работа по модернизации системы оплаты, в том числе усовершенствованы механизмы стимулирования работников профессорско-преподавательского состава.

«Среднемесячная заработная плата штатных работников ППС за 2021 год выросла на 60%. В целом, за три года выросла на 110%. Это показатель финансовой стабильности и устойчивости вуза», – сказал Мухтар Толеген.

Также ректор отметил, что университет ежегодно осуществляет финансовую поддержку аспирантам и докторантам, социальные выплаты работникам вуза и ветеранам, предоставляет льготы на путевки в базу отдыха Сибины.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий