В споре рождаются истины

Ученик 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкорган Мақсат Мұратұлы на областном турнире по дебатам «Елбасы – Ел тірегі» завоевал І место. Юный дебатер был награжден денежным сертификатом на сумму 100 тысяч тенге, передает пресс-служба НИШ г.Талдыкорган.

Дебатный турнир «Елбасы – Ел тірегі» был приурочен к 30-летию Независимости Казахстана. На интеллектуальном ринге столкнулись сильнейшие игроки из 34 фракций со всех уголков Алматинской области.

Игра проходила в виде парламентских дебатов. В каждой команде было по два спикера. Участникам игры была предложена дискуссия на тему: «Независимость – путь к успеху», где они обсудили вопросы становления Независимости, значения для граждан Казахстана статуса независимого государства, а также роль Первого Президента Н.А. Назарбаева в судьбе современного Казахстана.

«На областных дебатах я участвовал впервые, и очень рад этому. Несмотря на то, что это мой первый опыт, я никак не чувствую в себе сомнения или же страх, ведь я уверен в своих знаниях. Дебатами занимаюсь уже 9 месяцев и вот это моя первая победа, мой результат», – поделился своими впечатлениями победитель областного турнира ученик 11 класса NIS Мақсат Мұратұлы.

26 ноября в Нур-Султане пройдет республиканский турнир по дебатам, в котором примет участие и наш ученик Мақсат Мұратұлы. Пожелаем успехов нашему юному дебатеру!

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий