Фестиваль бауырсаков

«Бауырсақ Fest» – под таким названием в Назарбаев Интеллектуальной школе горда Талдыкорган прошел традиционный фестиваль бауырсаков, передает пресс-служба НИШ.

В этот день во дворе школьного общежития царила особенная атмосфера. Под открытым небом был накрыт праздничный дастархан, в самоварах закипала вода, в воздухе витал вкусный аромат горячих бауырсаков. Играла национальная музыка, юные домбристы исполняли произведения в классической и современной манере. Воспитатели показывали мастер-класс, делясь секретами вкусного приготовления национальной кухни, ребята в свою очередь относили их для обжарки в большом казане. Приготовленные баурсаки стали угощением и для всех собравшихся гостей.

По словам заведующей общежитием Шынар Базилбековой, «Бауырсақ Fest» стал еще одной доброй традицией Интеллектуальной школы, которая воспитывает в учащихся этическую культуру, уважение к традициям и обычаям своего народа. Это была не только воспитательная работа, но и время совместного отдыха детей и их родителей.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий