Форум лидеров в Алматы

В Назарбаев Интеллектуальной школе города Алматы для президентов школьного самоуправления прошел форум лидеров «Моя ответственность – наше будущее».

В течение двух дней лидеры делились опытом школьного самоуправления, а также прошли мастер-классы, тренинги по развитию лидерских качеств и повышению личных навыков в управлении командами.

На дискуссионных панелях лидеры выступали с презентациями, посвященными ключевому вопросу: какова роль ученического самоуправления в патриотическом, интеллектуальном, физическом, поликультурном развитии учащихся NIS?. Лидер каждой Интеллектуальной школы представил эксклюзивные проекты по разным направлениям. 

Ученица 11 класса NIS Талдыкорган Еренай Каратаева выступила на тему «Волонтерство – один из ключевых инструментов развития лидерских качеств».

В своей речи Еренай подчеркнула, что активное участие в социальных проектах, направленных на служение обществу, повышает ответственность перед школой и обществом и способствует формированию конкурентоспособных лидеров.

Для лидеров NIS также была организована встреча с крутыми спикерами, такими, как доктор психологии, основатель образовательной платформы «SKILLFOLIO» Виктория Шиманская, профессор George Washington University Данияр Косназаров, топ-менеджеры казахстанско-корейской клиники «Medical Partners Korea Clinic» Kim Kwangbum, Kim Dae-Young и доктор медицинских наук Галымжан Тогизбаев.

«Форум был очень интересным и информативным. Мы узнали больше о том, кто такой лидер, как правильно использовать свои лидерские качества, как их развить и как поддерживать свою команду. Я считаю, что это незабываемый опыт и это знакомство поможет нам всем реализовать единые для всех Назарбаев Интеллектуальных школ масштабные проекты, – рассказала в своем интервью ученица 11 класса, лидер школьного самоуправления NIS Талдыкорган Еренай Каратаева.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий