Учитель русского языка и литературы НИШ г.Талдыкорган Ирина Лих стала лауреатом международного конкурса в Москве

Международный Пушкинский конкурс для учителей русского языка является одним из престижных конкурсов. В этом году он проводится в двадцать первый раз, передает пресс-служба НИШ.  

Темой конкурса стал «Русский онлайн в пандемию: испытание или шанс?». Работы прислали учителя-русисты из двадцати семи стран – Венгрии, Грузии, Сербии, Польши, Сирии, Китая, Чехии, Франции, Казахстана, Турции, Мексики.

Награждение состоялось в Москве. Среди тысячи работ со всего мира были отобраны 50 самых сильных и лучших сочинений.

Среди победителей от Казахстана учитель русского языка и литературы Назарбаев Интеллектуальной школы г.Талдыкорган Ирина Лих.

Пушкинских учителей теперь – 1050.

«В международном Пушкинском конкурсе участвовала впервые. И неожиданно то, что мое эссе стало одним из лучших, и я стала лауреатом. Свое эссе я посвятила 75-летию победы в ВОВ», – поделилась своими комментариями лауреат конкурса.

Ирина Лих является автором пособия «Сборник заданий для подготовки к МЭСК», 10 класс для НИШ, методического пособия по русской литературе для учителей общеобразовательных школ. Имеет награды от Министерства образования РК, Благодарственные письма ЦОП, ЦПИ, конкурса имени Вернадского и другие.



 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий