В Иртышском районе Павлодарской области состоялся районный конкурс “Әке мен бала – бір қатарда”

Конкурс проходил в преддверии Дня Вооруженных Сил РК. В спортивно-патриотическом мероприятии участники состязались в сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, надевании защитного комплекта и перетягивании каната, передает пресс-служба отдела образования Иртышского района Павлодарской области. 

Перед районным конкурсом в каждой организации образования был проведен школьный этап, а после организационным комитетом к показательным выступлениям были допущены 8 команд.

В выполнении норматива разборки и сборки АК-74 на время самым быстрым был Алдияр Конурбаев, ученик 10 класса Иртышской школы №2, норматив выполнил за 22 секунды.

“Для нас была важна эта победа, и мы очень рады высокому результату. Наш Алдияр – победитель районных и областных соревнований по военно-прикладным видам спорта, гордость школы и класса”, – говорит Жанел Қайролла.

По итогам конкурса первое место заняла семья Конурбаевых из команды «Жауынгер» Иртышской средней школы №2, второе место – семья Нургалиевых из команды «Болашак» Амангельдинской школы. На третьем месте – семья Парыгиных из команды «Пламя» Кызылжарской школы. Всех участников поздравил акима района Аян Бейсекин и вручил памятные подарки и денежные сертификаты победителям.

“Патриотизм не является врожденным. Он закладывается в семье, в школе, в обществе и призван воспитывать любовь к Родине, – отметил аким Иртышского района Аян Бейсекин в своем обращении к участникам конкурса. – Уверен, что, независимо от того, кому достанутся призовые места, победят единство и настоящий семейный командный дух”.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий