Саясат Нурбек провел встречу с генеральным директором организации исламского мира по вопросам образования, науки и культуры

Министр Саясат Нурбек в Нур-Султане провел встречу с Генеральным директором Организации Исламского мира по вопросам образования, науки и культуры доктором Салим бин Мухаммад Аль Малик. В приветственной речи он отметил плодотворное сотрудничество Казахстана с Исламской организацией в области науки, образования и культуры – передаёт пресс-служба Министерства науки и высшего образования.
 
«Сегодня ИСЕСКО является важной площадкой для обеспечения доверия между государствами и поддержки международного развития. Кроме того, у Организации Исламского мира есть большой потенциал для развития и укрепления глобального диалога между цивилизациями», – сказал министр.
 
Министр попросил доктора Салим бин Мухаммад Аль Малик рассмотреть возможность организации в штаб-квартире ИСЕСКО масштабной конференции по изучению наследия великого мыслителя Абу Насыра аль-Фараби. Стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и реализации совместных проектов.
 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий