I слёт руководителей и методистов детских садов ВКО «Модернизация дошкольного образования: опыт и перспективы»

Региональным центром «Шығыс» УО ВКО по годовому плану 14 сентября 2022 года проведен I слёт руководителей и методистов детских садов ВКО «Модернизация дошкольного образования: опыт и перспективы»,  направленный на поддержку и привлечение внимания к деятельности руководителей и методистов детских садов, установление профессионального сотрудничества, дружеских отношений, расширение сферы профессиональных контактов, престижа педагогической деятельности.             

Слёт открыла с поздравительной речью и.о. руководителя УО ВКО А. Акылбек, затем команды из каждого района области представили свои визитки-приветствия.

В тьюториальных площадках провели активное групповое обучения директор филила по городу Усть-Каменогорск Центра педагогического мастерства Раисова К.Б. по теме «Модернизация дошкольного образования: опыт и перспективы» и ведущий эксперт Национальной ассоциации Biliminvest Бликова Ж.Б. на тему «Особенности организации системы дошкольного воспитания и обучения на современном этапе» (О внесении изменений в НПА).

Так же на слете поделились секретами мастера своего дела: Берекполова Г.О., старший преподаватель филиала академии государственного управления при Президенте РК по ВКО «Эмоциональный интеллект: ключ конструктивного взаимодействия в коллективе»; Ахаева Н.В., директор КГУ «Валеологическая специализированная школа-комплекс для одаренных детей» УО ВКО «Менеджмент-как основа деятельности руководителя дошкольной организации».

В следующей части слета команды из каждого района поделились своим опытом по теме: «Инновационные подходы в организации работы детских садов».

Далее участникам слета были предложены тед-лекции (увлекательные, практичные выступления): Кусаин Д.Б., тренер АО НЦПК «Өрлеу» «Интегрированные игровые занятия: лайфхаки и креативные идеи»; Каниева М. М., директор КГКП «Детский сад-ясли №1»Балапан» отдела образования по городу Усть-Каменогорску» УО ВКО «Мой путь к успеху. Секреты моего опыта».

В разделе «Интеллектуальный досуг-развиваемся играя» методист по инновационным технологиям ТОО «Детский сад-ясли «Мурагер» Айтжанова А. М. продемонстрировала в интеллектуальные игры, хореограф Измоденова Т. Б., КГУ «Комплекс школа-детский сад №14 для слабовидящих детей отдела образования по городу Усть-Каменогорску» УО ВКО провела познавательный флеш-моб.

В рамках слета состоялось чествование ветеранов сферы дошкольного воспитания, вручены цветы и Благодарственные письма со словами признательности за многолетний добросовестный труд в области дошкольного воспитания и обучения, за заслуги перед подрастающим поколением, за неоценимый труд перед обществом.  

На торжественном закрытии слета независимая комиссия подвела итоги слета  и провела церемонию награждения лучших команд: Гран-при Катон-Карагайский  район «Өр-Қаратай»; 1- место город Усть-Каменогорск «Бала тұмар»; 2-место район Самар «Позитив» и Курчумский район «Жігер»; 3-место Зайсанский район «Тұмар» и Тарбагатайский район «Ұлағат». А так же были вручены Благодарственные письма активным командам и особо отличившимся участникам слета.

В ходе обратной связи участники слета получили ответы на заданные вопросы, методические рекомендации и выразили признательность организаторам и спикерам, отметив методическую грамотность, содержательность  слета.

С заключительным поздравительным словом выступила и. о. директора Регионального центра «Шығыс» УО ВКО Джакупова Г.С., которая отметила высокий уровень подготовки всех участников и пожелала успехов в работе.

 Слет завершился экологической акцией по озеленению, во дворе детского сада были высажены саженцы деревьев.

В работе слета приняли участие 65 педагогов дошкольных организаций области.

Материалы работы слета направлены в районные и городские отделы образования.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий