Школы Наурызбайского района Алматы

15 номер газеты «Білімді ел – Образованная страна» необычный. Мы взяли в фокус школы одного конкретного района г. Алматы – Наурызбайского. Таким образом, дан старт медиапроекту #школыбілімдіел в газете «Білімді ел – Образованная страна». Присоединяйтесь и вы, школы страны! Сегодня на страницах 6-17 (спецвыпуск) вы познакомитесь со школами южного мегаполиса – они все сильные, успешные, конкурентоспособные. Есть что с гордостью транслировать на весь Казахстан.

В Наурызбайском районе 12 школ, в прошлом году введены три школы нового образца. Руководитель отдела образования Салтанат Кусаинова отметила, что в рамках национального проекта «Комфортная школа», инициированного Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым, планируется начать строительство ещё одного современного учебного заведения.

В рамках проекта мы побывали в 11 школах – реализуется много проектов, и все достойны внимания. Большое направление – экологическое. Интересный проект «Школа без смартфона», алматинские педагоги отмечают, что без смартфонов в постоянном пользовании на уроках дети стали более  собранными, сконцентрированными на учебном процессе, активнее стали во внеурочных мероприятиях. Уникален проект «Чистый четверг» – за основу взят японский, сингапурский успешный опыт. Во всех школах на высоком уровне популяризация национальных ценностей – с большой любовью со стороны педагогов и учеников, родителей вводится национальная одежда среди педагогов и учащихся. И это патриотично, ярко, красиво! Огромное внимание уделяют школы района инклюзивному образованию.

Стоит отметить, Наурызбайский район – один из густонаселённых, число учеников с каждым годом растёт. Школы имеют тесную связь с родительской общественностью, показывают достижения на городском, страновом уровне в различных конкурсах, олимпиадах, чемпионатах. Редакция газеты благодарит школы (№ 188, 206, 192, 200, 207, 174, 157, 186, 208, 176, школа-интернат №15)  Наурызбайского района за участие в медиапроекте, вы – супершколы, в которых главная цель – качество обучения, тесно связанное с непрерывным воспитательным процессом!

Ляззат ТУРКЕСТАНОВА
Астана – Алматы – Астана

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий