“Учитель – это член семьи…”

Хочу поздравить учителей с началом нового учебного года! Я уверен, что он придаст новый импульс всем нам, так как уже в скором времени будет принят закон «О статусе педагога».

На фото (слева направо): Гаухар Кабыкеева, Максат Жабагин, сын Гаухар и Балкана, Балкан Касимов.

Учитель – это член каждой семьи, который наряду с родителями участвует в формировании личности ребенка. Все накопленные знания и опыт веков передает следующему поколению педагог.

Поэтому с радостью хочу принять эстафету «Газета лучше букета: Моему Учителю с любовью» от моего друга Бибола Жакипбаева и подарить годовую подписку своему классному руководителю старших классов Кабыкеевой Гаухар Дауренбековне.

Мы познакомились с ней в 8 классе, когда только поступили в карагандинскую школу для одаренных детей «Дарын», и до сих пор сохраняем тесную связь. В то время «Дарын» был прототипом Назарбаев интеллектуальных школ, поэтому для детей в крайне насыщенной учебной программе такой школы было важно найти поддержку и настоящего друга, соратника, наставника в лице классного руководителя. Это я прекрасно понимаю уже сейчас и очень благодарен своему учителю, который был рядом в самый ответственный момент – выпускной класс.

Сегодня Гаухар Дауренбековна продолжает свое дело в системе Назарбаев Интеллектуальных школ и готовит новое образованное и достойное поколение.

Пользуясь случаем, хочу также поздравить супруга Гаухар Дауренбековны, который в свое время частенько преподавал нам математику – Касимова Балкана Маратовича.  Надеюсь, через газету «Білімді ел» они смогут быть в курсе актуальных новостей в образовании и науки, а также использовать полезные просветительские материалы в своих учебных процессах!

Максат Жабагин,

председатель Совета молодых ученых, PhD

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий