Известный ученый Геннадий Гамарник поддержал социальный проект «Моему учителю с любовью!»

К челленджу «Газета лучше букета: Моему учителю с любовью!» присоединился Геннадий Гамарник – доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель РК, советник председателя правления НАО «Холдинг «Кәсіпқор».

Геннадий Гамарник решил подарить подписку на газету «Білімді ел – Образованная страна» педагогам столичной школы-гимназии № 17 имени А. Курманова, где учился его внук (которого тоже зовут Геннадий). Вот что пишет Геннадий Николаевич:


«Выпускник школы-гимназии 2018 года – мой внук Гамарник Геннадий успешно закончил школу и обучается в настоящее время в зарубежном университете.

Школу-гимназию полюбил с 1 класса и не расставался с ней даже поcле перемены места жительства.

Причиной тому доброжелательное отношение к детям руководства школы, коллектива учителей и любимой учительницы младших классов, классного руководителя Степановой Веры Викторовны.

Для учеников она являлась непререкаемым авторитетом, строгим наставником и чутким воспитателем. Вера Викторовна заслужила такое признание своей профессиональной грамотностью, передовыми педагогическими навыками и новейшими средствами обучения.

Своим талантом и мастерством она зажигала сердца учеников начальных классов, помогала постигать знания и азы житейской мудрости.

Все годы с первого по четвертый класс учила детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свои поступки и дела.

От имени родителей и родственников учеников низкий вам поклон, Вера Викторовна, за ваш нелегкий труд, неиссякаемую мудрость и доброту в вашем сердце, так необходимые в вашей профессии.

Огромная роль в становлении этого учебного заведения, его укреплении и развитии принадлежит бессменному руководителю – директору Умербаевой Рамзие Фаатовне, принявшей в эксплуатацию новую школу в новой столице Казахстана – Астане.

За годы работы под ее руководством сложился крепкий коллектив учителей, организован на высоком уровне учебный и воспитательный процесс, укрепилась материально-техническая база школы-гимназии, установлены плодотворные международные связи, вырос авторитет учебного заведения среди населения города и в сердцах детей.

Своим трудом Рамзия Фаатовна показывает образец служения избранной профессии, является автором многих методических разработок, активный участник профессиональных, научных и методических конференций, общественник, депутат маслихата города Нур-Султан.

Всегда ласковая и дружелюбная с учащимися, наставник для старшеклассников, непререкаемый авторитет для родителей воспитанников, заботливая и внимательная к старшим.

Рамзия Фаатовна всегда на пике новых достижений в системе образования, активна в процессе совершенствования образования с элементами новизны, при ее непосредственном руководстве возведена пристройка к школе, причиной тому послужило большое число желающих обучаться в ней.

Выражу, наверное, коллективное пожелание от имени родительской общественности: и в дальнейшем оставаться лидером в образовании, воспитывать учеников – достойных граждан нашего Казахстана!

Доброго здоровья, благополучия, терпения и оптимизма всему коллективу школы-гимназии. Успехи вашей школы и ваших учеников пусть будут вкладом в развитие и укрепление всей образовательной системы страны».


 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий