Североказахстанский «Өрлеу» подарит подписку на «Білімді Ел» сельским учителям

Давние друзья и партнеры газеты «Білімді Ел – Образованная страна» присоединились к нашему социальному проекту “Газета лучше букета: Моему учителю с любовью!” и подошли к нему творчески.

Своими мыслями поделилась Алма Мурзалинова, директор ФАО «НЦПК «Өрлеу» ИПК ПР по СКО:

“Североказахстанский филиал «Өрлеу», безусловно, поддерживает челлендж «Моему учителю с любовью!» и однозначно выбирает в качестве чудесного подарка подписку на газету «Білімді Ел».

Вот уже несколько лет почтальон приносит нам десятки экземпляров этой газеты, на которую подписан каждый сотрудник филиала.

Газета стала нашим полноправным партнером в продвижении инноваций казахстанского образования: используем на занятиях в качестве раздаточного материала, оформляем стендовый материал, обращаемся за ссылками на заседаниях Ученого совета, дарим подписку нашим ветеранам педагогического труда, с гордостью демонстрируем медиа-бренд гостям ближнего и дальнего зарубежья…

Газета стала нашим навигатором и другом благодаря своим «фишкам»: оперативности в размещении актуальных материалов, широкому социально-образовательному кругозору в освещении, выдержанной позиции в вопросах качества, открытости проблемам и достижениям образования, открытию новых имен в педагогическом сообществе, близости к потребностям педагогов (дорогого стоят поздравления от «Білімді Ел»)…

Мы приняли решение – подарить в День учителя годовую подписку нашей любимой газеты пяти сельским педагогам малокомплектных школ Северо-Казахстанской области, а также троим призерам Республиканского конкурса проектов «Творец на перекрестке трех культур, трех языков…», посвященного 85-летию Г. Бельгера, в день завершения конкурса 25 октября.

Такое решение отвечает миссии челенджа – «Моему учителю с любовью!» Ведь, находясь постоянно рядом с педагогами в их профессиональном развитии, мы сердцем притягиваемся к ним. Они становятся нам дороги.

В подарочном сертификате мы напомним о книге «Тридцать шесть стратагем. Китайские секреты успеха», изданной московским издательством «Белые альвы» в 2000 году. В книге описывается древнекитайский трактат «Тридцать шесть стратагем», известный читателям с V века.   

В современных школах образовательного менеджмента стратагемы активно изучаются и применяются.

Одна из них: «Бросить кирпич, чтобы заполучить яшму» – для нас означает: наши учителя-претенденты на подписку в реформах обновленного содержания образования сумели, не поддавшись суете и моде на новое, достичь в обучении и воспитании своих учеников фундаментальных, объективно более ценных и важных целей.

Другая strategema: «Чтобы получить – вначале отдай» – имеет отношение к сверхзадаче каждого человека: обучаться в течение жизни. Обладателем подарочной подписки станет тот, кто сумел направить результаты самообразования на карьерно-образовательный маршрут. 

 У нас есть время, чтобы найти в регионе таких педагогов.

Главное – мы учимся у своей газеты инициативности и творчеству и передаем ценности культа образования, духовности и добра ее читателям”.

 

                                                                                             

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий