Сабит Ибадулла: «Мой отец – мой любимый учитель»

В образовательном сообществе Казахстана набирает популярность социальный проект «Газета лучше букета: Моему учителю с любовью!». Участники акции дарят своим любимым учителям подписку на газету «Бiлiмдi Ел – Образованная страна».

Рады сообщить, что челлендж принял директор КГУ «Центр информационных технологий» Управления цифровых технологий Кызылординской области, доктор PhD Сабит Ибадулла.  Подпиской на газету он решил поздравить c Днем учителя своего отца, заслуженного педагога.

С огромной честью принимаю эстафету «Газета лучше букета: Моему учителю с любовью!» от моих коллег, доктора PhD, директора НИИ “Фундаментальные и прикладные исследования” Международного университета SilkWay Бибола Жакипбаева и ректора университета «Болашак», к.т.н. Куаныша Дауренбекова.

Думаю, что этот челлендж отличная идея для молодежи XXI века. Как всем известно, на дворе четвертая промышленная революция или, как мы привыкли ее называть, «версия 4.0», век цифровых технологий. Все действия максимально автоматизируются, книги и газеты оцифровываются, но уважение к книге и традиционной газете не должно оставаться позади. Возможность листать странички и чувствовать пальцами каждый прочитанный лист считаю очень ценной для читателей.

Я очень рад, что все это предоставляет газета «Бiлiмдi Ел – Образованная страна». Желая газете процветания, хочу продолжить тему челленджа «Газета лучше букета: Моему учителю с любовью».

Большинство людей думают, что учитель – это тот, кто работает в школе или в университете. Но настоящим учителем становится человек, который открывает нам двери в общественную жизнь, в общество, тот, кто по маленьким кирпичикам строит наше будущие и помогает нам познать тонкости человеческой природы.

Профессия учителя является одной из самых сложных в наше время. Почти все учителя пошли на свою работу вовсе не из-за заработной платы, карьеры, а лишь потому, что в их сердцах живет любовь к детям и желание учить их. На учителей возложена огромная ответственность, ведь именно знаниями, полученными от них, мы воспользуемся в дальнейшей жизни. Эти знания должны быть глубокими, насыщенными, полезными, а главное – верными, ведь каждый учитель хочет только добра и успехов своим ученикам.

Я думаю, нельзя сказать, что тот или иной учитель внес больший вклад в твою жизнь, это бы звучало неблагодарно. Каждый учитель – это добрый волшебник, на наших глазах творящий чудеса, которых мы в силу привычки уже не замечаем.

Мне по душе высказывание Льва Николаевича Толстого: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, – он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель».

Удивительно, но факт: нашими первыми учителями являются наши родители. Они первые учат нас ходить, говорить, писать, считать, жить среди людей. Очень многое зависит именно от родителей: характер, мировоззрение и культура.

Хочу выразить огромную благодарность родителям, а именно отцу, который был преподавателем и завучем в средней школе №144, где мы учились до переезда. Сейчас мой отец кандидат философских наук, директор Кызылординского аграрно-технического колледжа имени И. Абдукаримова.

Поэтому хочу подарить годовую подписку на газету «Білімді ел – Образованная страна» своему жизненному учителю, дорогому отцу Кутухуджаеву Ибадулле Десенбаевичу.

 

Сабит Ибадулла,

доктор PhD

директор КГУ “Центр информационных технологий” 

Управления цифровых технологий Кызылординской области

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий