Асима Бимендина: «Хочу поддержать педагогов, работающих с особыми детьми»

Социальный проект «Моему учителю с любовью!» поддержала Асима БИМЕНДИНА – заместитель Председателя Правления НАО «Холдинг «Кәсіпқор», почетный работник образования Республики Казахстан, экс-депутат Мажилиса Парламента РК.

Она решила подарить подписку на газету «Білімді Ел – Образованная страна» педагогам Специальной школы №2 г. Нур-Султан.

 

Социальный проект «Газета лучше букета: Моему учителю с любовью», инициированный вашей редакцией, вызвал у меня чувство волнения, радости за теплоту отношения к учителю, за оценку труда педагога, а также восхитила поддержка проекта общественностью.

В свою очередь, я хочу поддержать категорию педагогов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями. Данная категория педагогов и воспитателей не всегда в центре внимания, так как они не могут похвастаться результатами олимпиад, соревнований, конкурсов и фестивалей. Но их каждодневный кропотливый труд видят родители и близкие их подопечных.

В Специальной школе №2 г. Нур-Султан работает дружный коллектив единомышленников, для которого преодолимы все трудности и преграды.

Работа с детьми с особыми образовательными потребностями требует не только педагогического мастерства, но и теплоты души, особой любви к детям, взаимопонимания и поддержки родителей.

Долгие годы родители детей с особыми образовательными потребностями просили для активной адаптации детей в социуме внедрить обучение и получение ими специальности. НАО «Холдинг «Кәсіпқор» по поручению Министерства образования и науки Республики Казахстан сформировал методические рекомендации по разработке специальных программ для детей с особыми образовательными потребностями, и в 2018 году вышли в свет первые 20 программ по 20 специальностям. В текущем году завершается разработка еще 20 образовательных программ по 20 специальностям. Это огромная поддержка детей с особыми образовательными потребностями для получения профессии.

Я оформила подписку на газету «Білімді Ел – Образованная страна» коллективу Специальной школы №2 г. Нур-Султан. Надеюсь, что на страницах газеты «Білімді Ел – Образованная страна» появятся материалы о педагогах и специальных объектах образования.

В текущем году в большую учительскую семью влилась новая сила – молодые преподаватели. Пусть их первые впечатления, первые уроки, первые победы – станут отдельной рубрикой в газете. Желаю успехов творческому коллективу.

С уважением,

Асима БИМЕНДИНА

 


От редакции:

С большой радостью мы получили от Асимы Бимендиной письмо, адресованное главному редактору Ляззат Туркестановой.

«Искренне поздравляю Вас и Ваш творческий коллектив с началом нового учебного года, а значит с новыми встречами, интересными знакомствами, новыми проектами! Ваш труд во благо учительства и системы образования неоценим! Я надеюсь, что в новом учебном году Вы откроете новые лица, познакомите читателей с успешными учителями и особое внимание уделите молодым специалистам, влившимся в большую и дружную семью педагогов. Желаю творческих успехов, новых начинаний! Мы всегда поддержим Вас!» – пишет Асима Темкеновна.

От души благодарим за теплые слова, деятельную поддержку и советы, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий