Акцент на интеллектуальные игры

РУОЦ «Балдаурен» города Капшагай ежесменно проводят интеллектуальные игры, квесты, игры, предметные кружки, различные развивающие отрядные формы работ с отдыхающими детьми. Занятия позволяют активизировать логику, смекалку, знания не только теории, но и в практической деятельности, развивают критическое мышление.

Большим плюсом, является и то, что в командной работе дети делятся знаниями друг с другом, создается эмоциональная привязка с новыми полученными сведениями.

Интеллектуальные игры являются самыми трудоемкими из вышеперечисленных форм работ, так как подготовительный этап занимает время. Во время занятий в школе дети проходят первый этап отбора через тестирование, где из каждого класса отбирается по одному эрудированному участнику.

Самые полюбившиеся балдауреновцам интеллектуальные игры центра:

1) «Балдәурен білгірі» – игра об истории центра, его создании и прогрессе, наградах, отдыхающих детях, «Академии патриотов», интересных событиях, звездных гостях. Благодаря этой игре о нашем центре узнали по всей стране, ведь даже уехавшие домой ребята продолжают следить за нашими событиями через социальные сети и активно участвуют в жизни центра даже на расстоянии;

2) «IQ-games» – игра для эрудитов, перед участниками вопросы как по научным дисциплинам, так и о фильмах, спорте, музыке и культуре;

3) «Полиглот», «Умники и Умницы» –  игры, где задействованы три языка: казахский, русский и английский;

4) «Bari keldi», «Добрый вечер, Балдаурен!» – интеллектуально-развлекательные игры с забавными конкурсами, где нужно продемонстрировать логику и находчивость.

Таким образом, в “Балдаурене” и дальше будут проводиться интеллектуальные игры, которые развивают и развлекают детей. 

Сания Шайдуллова,
учитель английского языка РУОЦ «Балдаурен» г. Капшагай

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий