Республиканский слет добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ»

В “Балдаурене” стартовал Республиканский слет добровольных школьных клубов «Адал ұрпақ».  

Одним из наиболее эффективных методов формирования антикоррупционной культуры среди населения является работа с подрастающим поколением, в частности, с детьми школьного возраста. Безусловно, активное вовлечение юных балдауреновцев в противодействие коррупции путем проведения различных тематических мероприятий в рамках республиканских школьных добровольных клубов «Адал ұрпақ» станет импульсом для минимизации коррупции в нашей стране.

В этой смене, как и в предыдущие пять смен, мы принимали детей из Мактааральского района. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий и дел. Каждое утро спортинструкторы проводили зарядку для детей, проходили кружки по интересам и спортивно-оздоровительные маршруты.

Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, конкурсами между отрядами. Наши сотрудники сделали все, для того чтобы подарить детям замечательную атмосферу и интересный отдых.

Самое главное для наших ребят – их любимые педагоги-организаторы, которые всегда направляют и поддерживают. Педагоги-организаторы были распределены по 10 отрядам, в каждом отряде отдыхали по 25-30 детей.

Методисты нашего центра подготовили для смены интересную план-сетку. Ребята участвовали в представлении визитной карточки под названием  «Adal urpaq», познакомились с педагогическим отрядом «Жастар Style», участвовали в экономической игре «Business сity», спортивном конкурсе «Битва героев». Дети проводили вечер военно-патриотической песни «Песни у костра»,  СП «Олимпия», конкурс сказок по станциям «Коррупция в мире сказок», костюмно-танцевальный карнавал к 25-летию Ассамблеи народа Казахстана «Карнавал дружбы». Также состязались в дебатах «Как бороться с коррупцией?», а также участвовали в заключительном гала-концерте «Ты в сердце – Балдаурен!».

Для каждого ребенка «Балдаурен» стал открытием: кто-то нашел новых друзей, открыл в себе новые творческие способности или узнал, что трудиться – это интересно.

«Балдаурен» всегда будет дарить счастье, улыбки и радость лучезарным ребятам.

Айганым БАЙТАСОВА,
Методист Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен» города Капшагай

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий