Концепцию программы «Елорда Жастары» разрабатывают в Нур-Султане

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с представителями молодежных организаций и волонтерами. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме», передает официальный сайт акимата.

«Разрабатываем концепцию столичной программы «Елорда Жастары». Сегодня встретился с представителями молодёжных организаций, волонтёрами, чтобы получить от них обратную связь. Их предложения и идеи включим в концепцию городской программы.

Молодёжь является драйвером развития, во время пандемии она внесла неоценимый вклад в борьбу с коронавирусом: специально обученные волонтеры несли дежурство на блокпостах, проводили дезинфекцию, развозили лекарства и средства защиты, продолжают оказывать помощь нашим пенсионерам, помогают медицинским работникам и т.д.

В канун Дня Конституции от имени Елбасы и Президента вручил нашим активным представителям молодёжных организаций и волонтёрских движений благодарственные письма.

Встреча с соблюдением саннорм прошла в формате «свободного микрофона», услышать мнение каждого для нас было важно: молодые люди, к примеру, поднимали вопросы жилищной программы – в этом году программу арендного жилья для работающей молодёжи мы продолжим, также поднимали вопросы экологии, поддержки волонтёрских проектов: преподавания бесплатных курсов по разным тематикам и отраслям, поддержки начинающих предпринимателей, расширения сети спортивных сооружений и уличных мест, где можно заниматься спортом и т.д.

Приятно радует, что наша молодёжь вовлечена в развитие города, большая часть вопросов нашла своё применение, по остальным проведём ещё встречи», – написал Алтай Кульгинов.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий