В Актау проходят тренинги о методиках диагностики и развития у детей школьного возраста «4К»

В Актау прошёл областной двухдневный семинар-тренинг на тему: «Методики по проведению диагностики и развития у детей школьного возраста «4К» с участием около 120 школьных психологов, 10 сотрудников центра «Дарын» Мангистауской области.

Семинар-тренинг проводили разработчики авторских методик «4К» из Академии Елбасы.

Программа мероприятия состояла из системы социально-психологических знаний, умений, навыков и методик по диагностике и развитию способностей у детей школьного возраста по «4К» – это критическое мышление, креативность, коммуникация и коллаборация. Программа обучения состоит из 2 модулей по 16 часов теоретической и практически инструментальной информации.

Каждый родитель может проследить сдачу теста своим ребёнком по критериям «4К» на платформе qabilet.elbasyacademy.kz, чтобы узнать в какой отрасли у ребёнка есть способности, а затем работать в этом направлении. Если постоянно отслеживать динамику развития, давать ориентир, можно определить интерес ребенка. Если в дальнейшем сопровождать ребенка, то мы уверены, что в будущем из него получится квалифицированный специалист, – сказала директор Центра диагностики и развития детей и молодежи Гулим Жусупова.

По окончании обучающего мероприятия слушателям стала доступна информация и новые знания о структуре, факторах и особенностях развития способностей детей школьного возраста, что является очень важной составляющей в образовательном процессе ребенка. Также слушатели овладели методологией и методами проведения психологической диагностики и современными технологиями, и методами развития навыков XXI века «4К»: критическое мышление, креативность, коммуникация, коллаборация у детей школьного возраста.

По словам директора центра «Дарын» Мангистауской области Несибели Куатовой, психолог не сможет воодушевить ребенка, если он не понимает его душу. На семинаре психологи усовершенствовали свои знания и могут помогать детям развиваться и двигаться вперед.

Мероприятие организовано Академией Елбасы совместно с Управлением образования и центром «Дарын» Мангистауской области.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий