Миссия содействия учителям планеты в освоении передовых методик современного Урока!

Гость нашей редакции – известный эксперт в области образования из Сингапура Лилия Мухаметшина. Ее жизнь – это бесконечные перелеты, тренинги во многие страны, она работает везде. Родом из Казани, Лилия уже почти 12 лет живет в Сингапуре, одной из самых развитых стран мира и где один из лучших опытов образования!

Лилия, вы часто приезжаете в Казахстан для обучения наших учителей  современным методикам и технологиям, необходимым для современного учителя. Какова цель Вашего нынешнего приезда в Казахстан?

– В этот раз я приехала в Казахстан в составе официальной делегации во главе с Президентом Сингапура Халимой Якоб. С нами прибыли руководители порядка 30 компаний из Сингапура для обсуждения вопросов сотрудничества двух стран в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Мы заинтересованы в развитии проектов, имеющих огромное значение для Сингапура и Казахстана. В течение двух дней у меня запланировано много встреч на разных уровнях и с разными компаниями наших двух стран, где будут рассматриваться механизмы взаимодействия.

Получается, в этот приезд Вы не будете проводить тренинги с учителями?

– Встречи с учителями будут, но не будет тренингов. Уже заканчивается учебный год, через несколько дней учителя уходят в отпуск. Хочу им пожелать хорошего отдыха.

Лилия,  сколько вы уже обучили учителей и из каких стран?

– Успешное обучение прошли более 48 тысяч учителей из большого количества стран: Америки, Европы, Юго-Восточной Азии. Но мое предпочтение – это работа с учителями бывшего Союза: от Эстонии до Кыргызстана, Казахстана, Узбекистана, России и т.д.

Раскрою читателям небольшой секрет: двенадцать лет назад Лилия сама была слушателем тренинга, который проводили эксперты из Сингапура в Татарстане. Там ее заметили и пригласили работать в Сингапур. Лилия, мы готовы сотрудничать с Вами и публиковать статьи, полезные для наших учителей.

–  С удовольствием. Мы уже провели успешное обучение педагогов в Алматы, Астане, Актау, Актобе, Шымкенте и Атырау. Надеюсь на будущие встречи с  учителями и в других городах Казахстана. Спасибо за открытость, будем проводить совместно работу в сфере образования.

Ляззат ТУРКЕСТАНОВА

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий