Приемная кампания ЕНУ в самом разгаре

Приемная кампания Евразийского национального университета в самом разгаре. В этом году она пройдет полностью в онлайн формате в связи с глобальной пандемией коронавируса. В связи с этим прием документов осуществляется через портал «Электронного правительства» Egov.kz, передает пресс-служба университета.

С 13 по 20 июля подаются документы на конкурс государственных образовательных грантов. Зачисление поступающих в число студентов  проводится с 10 по 25 августа для обучения на казахском, русском или английском языках.

С 15 июня по 15 июля проводится прием заявлений для участия в комплексном тестировании для поступления в магистратуру. Тестирование состоится в электронном формате с 1 по 15 августа.

Прием заявлений  для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта на обучение в магистратуре – с 16 по 20 августа.

С 3 июля по 3 августа будет проходить прием заявлений для поступления в докторантуру.

Вступительные экзамены по группам образовательных программ в докторантуру проводятся с 4 по 20 августа.

Заявления принимаются комиссиями вузов через сайт Национального центра тестирования МОН РК.

В связи с пандемией Министерство образования и науки разрешило прием сертификатов онлайн тестов Duolingo  и  IELTS INDICATOR для поступления в магистратуру и докторантуру.

В процессе сдачи Duolingo English Test и IELTS INDICATOR применяются современные системы прокторинга. Тестирование будет проводиться исключительно в электронном формате через информационные системы исключающие возможность списывания во время экзамена.

Для поступления в магистратуру можно представить международные сертификаты или сдать тест по иностранному языку в ходе комплексного тестирования.  Пороговый балл по  Duolingo English Test должен составлять не менее 95, по IELTS INDICATOR – не менее 6.0.

Для поступления в докторантуру обязательно наличие сертификата, подтверждающий владение иностранным языком. Пороговый балл по  Duolingo English Test должен быть не менее 85, по IELTS INDICATOR – не менее 5,5.

Срок действия сертификата Duolingo English Test составляет 1 год, IELTS INDICATOR – 2 года.

8 июля 2020 года в Евразийском  национальном университете начались творческие экзамены в формате онлайн для абитуриентов, поступающих в ЕНУ им.Л.Н.Гумилева.

Для сдачи творческих экзаменов будущие студенты подали заявления  по шести группам образовательных программ: журналистика и репортерское дело; аудиовизуальные средства и медиа производство; архитектура; мода, дизайн интерьера и промышленный дизайн; религия и теология; подготовка учителей физической культуры.

Поступающие дистанционно подавали заявления в системе «Платонус». Каждому абитуриенту предстоит сдать по два творческих экзамена, которые пройдут  на платформе MS Teams. Экзамены продлятся до 13 июля.

По всем дополнительным вопросам можно обратиться в приемную комиссию вуза по следующим номерам: 8 708 425 27 64, 8 708 425 27 65, 8 708 425 27 68.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий