В ЕНУ наградили сотрудников в честь Дня независимости РК

В преддверии Дня независимости Республики Казахстан 15 декабря 2020 года в Евразийском национальном университете состоялось торжественное мероприятие в ходе которого состоялась церемония награждения сотрудников, передает пресс-служба вуза.

Открыл встречу ректор ЕНУ им. Л. Н. Гумилева, академик Ерлан Сыдыков, выступая с поздравлением.

Ученый подчеркнул, что независимость есть самая большая ценность и мечта любого народа. Ректор акцентировал внимание на том, что главное сейчас для народа Казахстана – удержать эту независимость и передать следующим поколениям.

«Есть только один фактор, повышающий экономический престиж государства – это человеческий фактор. Думаю, наш университет делает правильную работу в этом направлении.

В прошлом году мы повысили свои результаты в международных рейтингах, но на этом нельзя останавливаться, впереди большие цели. Потому что следующий год будет для нас значимым и ответственным. В 2021 году Евразийский национальный университет отметит свой первый юбилей – 25 лет.

Сегодняшние высокие награды сотрудников и преподавателей вуза  – предвестники юбилейного праздничного настроения»,- заключил руководитель университета.

После вступительных слов Ерлан Сыдыков перешел к награждению. 66 сотрудников вуза были удостоены медали «Гумилева», почетных грамот ректора ЕНУ им.Л.Н.Гумилева, а также награды акимата города Нур-Султан.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий