Искусство танца

28 сентября 2021 года  хореограф  детского сада «Самопознание»   ННПООЦ «Бобек»  Корчажникова Кристина Евгеньевна выступила в прямом эфире с темой «Духовно-нравственное воспитание детей средствами хореографического искусства».

В своем выступлении Кристина Евгеньевна отметила, что хореография,  как никакое другое искусство, обладает огромными  возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребенка, для его гармоничного духовного и физического развития. Ведь гармония физического и духовного здоровья является залогом творческого роста человека.

Как говорила Сара Алпысовна Назарбаева: «Я глубоко убеждена что все дети неповторимо талантливы, во всех заложен Божественный дар. Просто мы не умеем, да и не стремимся этот дар в ребенке обнаружить и раскрыть».

«Широкие возможности для для раскрытия талантов в ребенке предоставляет танцевальное искусство. Среди множеста форм художественного восприятия подрастающего поколения хореография занимает особое место. Занятия танцами не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, дают гармоничное пластическое развитие. Хореография, как никакое другое искусство, обладает огромными возможностями для полноценного эстетического совершенствования ребенка для его гармоничного духовного и физического развития.

Во все времена во всех народах люди танцевали, танцуют и будут танцевать. Это неотъемлемая и естественная часть нашей жизни. Именно поэтому дети любят танцевать», – отметила К.Корчажникова.

Посмотреть прямую трансляцию можно, пройдя по ссылкам

https://youtu.be/IhtpqGHCXJM

https://www.facebook.com/100024148568393/videos/590898985601215/ 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий