Студенты Amanzholov University будут проходить практику в государственных органах

Сегодня состоялось подписание Меморандума между Восточно-Казахстанским университетом имени Сарсена Аманжолова и Департаментом агентства РК по делам государственной службы по ВКО по вопросам сотрудничества прохождения практики студентов в государственных организациях, передает пресс-служба Amanzholov University.

С 2022 года студенты Amanzholov University начнут пополнять практический багаж знаний в любых отделах государственных органов. Как отметил ректор вуза Мухтар Толеген, данная практика станет хорошим стартом для будущей карьеры студентов.

«Одним из важнейших элементов сотрудничества является прохождение практики в государственных организациях. Мы делаем все возможное, чтобы студенты получали максимально качественное образование. Верю в каждого своего студента, что они добьются поставленных целей в будущей профессиональной деятельности», – отметил ректор ВКУ имени Сарсена Аманжолова Мухтар Толеген.

В ту же очередь руководитель Департамента агентства РК по делам государственной службы по ВКО Нурлан Еркебаев отметил важность креативного потенциала молодежи в государственных органах.

«У нас запущен проект школы государственных служащих, где мы подробно объясняем студентам и выпускникам, как правильно поступить на государственную должность. В настоящее время нам необходим креативный потенциал молодежи», – сказал Нурлан Еркебаев.

Стоит отметить, что по Восточному Казахстану есть более 600 государственных организаций, в которых работают большинство студентов из университета имени Сарсена Аманжолова.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий