ICBCB 2022: «Продвижение равного образования в развивающемся мире»

Сегодня в Алматы началась X Международная конференция ICBCB 2022 на тему «Продвижение равного образования в развивающемся мире». В двухдневном научном мероприятии принимают участие отечественные и зарубежные ученые из Великобритании, Индии, Таиланда, Кыргызстана, России.

Ректор Университета имени Сулеймана Демиреля Алимжан Бекежанулы пожелал успехов участникам на церемонии открытия мероприятия и поздравил преподавателей с Днем учителя.

«Сегодня ученые обсуждают равное образование в мире. Для нашего университета большая честь проводить такую Международную научную конференцию. Наша главная цель при организации этого мероприятия – прославление ценностей, основанных на всей системе образования и сотрудничестве между разными культурами в эпоху глобализации. А также создать площадку для установления научных и профессиональных контактов с отечественными и зарубежными учеными, найти оптимальные решения актуальных проблем в сфере образования. Считаю, что исследования, представленные по этим вопросам в течение этих двух дней, будут способствовать развитию учебного процесса. Поздравляю педагогов, участвующих в конференции, с их профессиональным праздником», – сказал он.

Ректор Казахского национального педагогического университета имени Абая, PhD доктор Дархан Билялов отметил важность данного научного мероприятия.

«Сегодняшняя международная научная конференция на самом деле невероятна важна. Посмотрев лишь на тематику данной конференции, уже можно осознать, что это очень важный вопрос. В первую очередь, конечно же, это вопрос равенства, равно качественности образования. Этот вопрос очень остро стоит не только в Казахстане, но и во всем мире, когда у детей отсутствуют равные возможности в получении качественного образования. Как раз таки наша конференция поднимает эти вопросы. Ученые пытаются не только обозначить масштабы проблемы, но и предложить реальные механизмы и пути их решений», – сказал он.

На международной научной конференции ученые представляют множество идей по совершенствованию системы образования в формате онлайн и офлайн и делятся своими исследовательскими работами. Среди них профессор Сугата Митра, независимый исследователь в области образования из Индии, Джастин Диллон, профессор естественных наук и экологического образования Университетского колледжа Лондона, профессор, член тайского парламента Канок Вонгтранган, PhD доктор, ректор Казахского национального педагогического университета имени Абая Дархан Билялов, PhD доктор, ректор Казахского национального женского педагогического университета Гульмира Канай, декан Университета КИМЭП, профессор Жулдыз Смагулова, профессор Назарбаев Университета Дуйшон Шаматов выступили в качестве основных спикеров.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий