Самоуправление развивает лидерские качества

Ученическое самоуправление – это возможность для обучающихся самим планировать, организовывать свою деятельность, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить мероприятия, которые им интересны. Участие в работе ученического самоуправления способствует развитию чувства сопричастности ко всему происходящему в классе, школе, а значит, и к происходящему в стране.

В учебно-оздоровительном комплексе «Самопознание» проведено мероприятие по итогам работы самоуправления среди учащихся 1-ой оздоровительной смены, приехавших на оздоровление из города Алматы и Алматинской области. Президент  – Асылбек Мукагали, министр безопасности – Тохтар Улан, министр спорта – Снадкин Роман, министр культуры – Нуралы Жансезим, министр здравоохранения – Бимурат Балнур провели пресс – конференцию и рассказали о своей работе,  связав деятельность министерств с общечеловеческими ценностями. Все ребята с большим интересом участвуют и  поддерживают проект по самоуправлению, активно сотрудничают с президентом и министрами.

На мероприятии были показаны музыкальные номера детей. Участие в проекте «Самоуправление» развивает у детей навыки планирования и организации жизни в группе, развивает лидерские качества. Дети учатся анализировать проблемы и самостоятельно находить пути их решения.

Мейрамгуль Садуллакызы, учитель начальных классов учебно-оздоровительного комплекса «Самопознание» центра «Бобек»

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий